Приглашаем на новую выставку писанок «Знакi жыцця»

В Галерее искусств 9 марта пройдет открытие выставки писанки "Знакi жыцця" с участием известных мастеров Беларуси Ольги Хачковой и Анны Климович.

На выставке будет представлено около 500 писанок, сделанных в разных техниках: от "шкрябонки" до "воскованки".

Экспозицию выставки дополнят писанки из глины, дерева, соломы и лозы.

Будет представлена отдельная коллекция писанок, керамические яйца-погремушки - "писалицы" - реконструированные яйца, которые находили в раскопках ХІІ в.

В рамках открытия выставки "Знакi жыцця" состоится мастер класс с членом "Белорусского союза мастеров народного творчества", мастером народного творчества Беларуси Анной Климович по росписи обереговых яиц в технике «писанка».

Мастера искренне поделятся историей и секретами писанкарства. Расскажут, какими материалами и инструментами можно расписать яйцо в технике "воскования" в современных домашних условиях.

Открытие состоится в 15:00. Берем традиции в будущее.

#Берёзаприглашает#Березатуристическая #Брестчинакультурная #Berezaby #Zaruaby #МузейБерёза #ГалереяискусствБерёза