«Кветкі на шкле»

Приглашаем посетить персональную выставку народного мастера Республики Беларусь Зданевич Татьяны (@tatianazdanevich) "Кветкі на шкле".

Художница представила на выставке разные техниках росписи по стеклу. Она участвовала и продолжает участвовать в исследовательских экспедициях, цель которых найти мастеров по росписи, дабы обучиться новым стилям, сохранить и популяризировать данный вид народного творчества.

На выставке представлен совместный проект Татьяны Зданевич и Елены Устиловской– “Вершаваны майстар-клас ад Алены. Роспіс на шкле”. Это прекрасно оформленные открытки, в которых в стихотворной форме представлена пошаговая работа над росписью на стекле. Желающие смогут приобрести данное произведение, которое появилось благодаря совместной работе мастеров слова и кисти.
В начале 2023 года роспись на стекле пополнила список историко-культурных ценностей Беларуси.