Состоялась презентация выставки «Увлечение души» народного мастера Ульяны Петровны Винник

В четверг 27 сентября в преддверии замечательного осеннего праздника – Международного дня пожилых людей, в районном краеведческом музее прошла встреча с Народным мастером Республики Беларусь, ткачихой, вышивальщицей Ульяной Петровной Винник.

На выставке представлено 95 работ, это тканые и вышитые ручники, вышитые простыни, тканые покрывала, пояса. Все работы уникальны, выполнены с теплом и мастерством.

Поздравить Ульяну Петровну пришли её дочь и внучки, работники районного Дома ремесел, а также члены клуба «Богач».

Встретиться с мастером, увидеть красоту её работ, представленных на выставке «Увлечение души», пришли люди разных возрастов.

Презентация выставки «Увлечение души» народного мастера Ульяны Петровны Винник. Ганцевичский районный краеведческий музей. г. Ганцевичи, 2018 г.