Персональная выставка Сергея Радюка «Дамы прилетели, или Романтический авантюризм»

С 5 по 26 февраля 2016 года в филиале Березовского историко-краеведческого музея – «Галерея искусств» известный московский художник Сергей Радюк представляет выставочный проект, посвященный своему 50-летию «Дамы прилетели, или Романтический авантюризм».

Выставка романтична и, как все творчество Сергея Радюка, необычна. Различные пластические приемы и разнообразная техника живописи несут в себе много глубины, смысла и интриги. Здесь представлены фантасмагорические пейзажи и серия картин «Дамы прилетели», показывающих нам романтические нежные сюжеты с летающими дамами, завтракающими в облаках, гуляющими по болоту и сидящими на деревьях, а пейзажи, помимо традиционной игры теплых и холодных оттенков, дышат воздухом, призрачно легки.
Работы художника выполнены преимущественно в смешанной технике – живопись сочетается с элементами коллажа, ассамбляжа: автор уходит от плоскости изображения, используя объемные детали: монеты, свечи и другие объекты для еще большего погружения в символы и образы выбранной тематики и стиля.
Сергей Радюк создает свои живописные полотна импровизируя, и зачастую предлагает сначала зрителю внести свою лепту на поверхность холста, поделившись мыслями и энергетикой.