« Четверг Февраль 15, 2018 »

Выставка начала свою работу 18 января 2018 года.

Гостей ждёт научная выставка с различными опытами и экспериментами от Минского Музея Науки «Элементо». В каждом эксперименте смогут принять участие как дети, так и взрослые. А в числе прочих развлечений посетители музея смогут самостоятельно познакомиться с различными научными приспособлениями, маятниками и механизмами.

К 100-летнему юбилею со Дня рождения Петра Мироновича Машерова в районном краеведческом музее открылась выставка «Великий сын Беларуси».

Мы знаем Петра Мироновича, как неординарного человека, бесстрашного партизана, Героя Советского Союза, крупного организатора партизанского движения за освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, как выдающегося государственного деятеля Республики Беларусь, Героя Социалистического Труда, общепризнанного лидера белорусского народа.

Начало: 15.02.2018 09:00
Окончание: 15.02.2018 09:00

Вниманию классных руководителей!
15 февраля – в Беларуси День памяти воинов-интернационалистов, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. День памяти о людях, принимавших участие в сложной афганской войне.
Афганские события разворачивались во времена существования Советского Союза, объединявшего народы различных национальностей. Служили в Афганистане представители всех республик, в том числе и белорусы. Военная трагедия, длиною в 9 долгих лет, унесла 9 жизней сыновей Березовщины. Память о тех, кто не вернулся, должна быть священной всегда.