Выставка «Зимний пейзаж»

06.12.2018 09:00
20.01.2019 18:00

Зима – прекрасная пора года. Она очаровывает нас своей красотой, чистотой и нежностью. А ещё зима всегда ассоциируется с волшебством, с чудесной сказкой из детства, с ожиданием чего-то нового.

Именно в первые зимние дни в районном краеведческом музее открывается выставка живописных работ «Зимний пейзаж».

Во все времена художники в своем творчестве обращались к красоте зимнего пейзажа. На выставке представлено 25 работ посвященных этой теме, все экспонируемые произведения из фондов Барановичского краеведческого музея.

Выставка «Зимний пейзаж» коллективная. Она собрала 13 очень интересных и очень разных художников, среди которых стоит выделить Юрия Ивановича Хилько, Константина Ивановича Максимцова, Адольфа Самойловича Гугеля, Василия Леонидовича Гриневича и Валерия Фёдоровича Шкарубо. Каждый художник любит и видит зиму по-своему. У каждого художника своё видение темы, свой стиль, свой живописный почерк.

Выставка понравится каждому посетителю, поднимет настроение и подарит ощущение чудесной зимней сказки.

Выставка «Зимний пейзаж». Ганцевичский районный краеведческий музей. г. Ганцевичи, 2018 г.