Презентация выставки «Обитель света»

«Будем стремиться к прекрасному», «Понесем весть о красоте в каждое сердце, в каждый дом. Поиски красоты – это то, что сблизит людей и спасет мир» – фразы, принадлежащие великим талантливым Рерихам Николаю Константиновичу и его сыну Станиславу Николаевичу.

19 октября у ганцевчан появилась уникальная возможность познакомиться с прекрасными произведениями выдающегося художника Николая Константиновича Рериха. В районном краеведческом музее открылась выставка репродукций его картин «Обитель света».

Вдумчивому, внимательному изучению картин помогала классическая музыка в исполнении ансамбля скрипачей детской школы искусств на протяжении всего вечера. Проникновенный обстоятельный рассказ о жизни и творчестве Н.К. Рериха, экскурс по выставке Яна Станиславовича Сомова члена информационно-просветительной группы «Рерихи и Беларусь» помог гостям вечера более полно понять и постичь живопись художника и по-настоящему ощутить величие и значимость этого уникального человека. Ян Станиславович ответил на многочисленные вопросы любителей живописи.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Виктор Михайлович Супрун высказал слова благодарности Белорусскому отделению Международного центра Рерихов за предоставленную выставку и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Мудрое изречение Н.К. Рериха получил на память о встрече каждый участник вечера.

Презентация выставки репродукций Николая Рериха «Обитель света»