Новая выставка «Увлечение души»

С 30 августа в районном краеведческом музее начала работу выставка народного мастера Республики Беларусь Ульяны Петровны Винник «Увлечение души». На выставке представлено 95 работ. Это тканые и вышитые ручники, вышитые простыни, тканые покрывала, пояса. Все работы уникальны, наполнены теплом и красотой души мастера.

Звание «Народный мастер Республики Беларусь» Ульяне Петровне Винник присвоено в 2013 году. Вышивка крестиком и гладью, кружевоплетение, ткачество – это далеко не полный список ремёсел, которыми досконально владеет Ульяна Петровна. Она участник различных республиканских и областных фестивалей, конкурсов, праздников народно-прикладного искусства. Её работы хорошо известны не только в Беларуси, но и за её пределами. Не раз она становилась участницей телепроектов «Белорусское времечко», «Зямля беларуская».

На вопрос, что больше всего любит Ульяна Петровна, она отвечает: «Люблю работать в огороде, люблю ухаживать за цветами, люблю собирать ягоды, люблю ткать и вышивать… вообще я люблю работать, вот и всё». Проживает рукодельница в деревне Борки.

Выставка Ульяны Петровны Винник «Увлечение души»