« Пятница Май 18, 2018 »

Березовский историко-краеведческий музей приглашает посетить выставку исторической военной формы "Честь мундира", посвященной 100-летию вооруженных сил. На выставке вы:

18 мая 2018 г. Березовский историко – краеведческий музей примет участие в Международной акции «Ночь музеев».

С 18.00 по 22.00 в «Галереи искусств» ул. Ленина, 104 А помимо посещения экспозиционных залов вы сможете многое успеть:

Начало: 18.05.2018 18:00

Выставка была собрана лично Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Беларусь Госпожой Нильваной К.Дарама. На ней представлены изделия из турецкого полуфаянса (вазы, кувшины, посуда), изделия из стекла, национальная одежда, турецкие украшения, женские головные уборы (платки), ковры, чеканка, черно-белые фотографии Стамбула (Константинополя) (54 шт.) 1900-х годов – столицы четырёх империй, на которых изображены его культовые сооружения, праздники, деревенские жители, студийные фото турецких семей.